Unsere Geschäftsstelle

Gerne sind wir während unserer Servicezeiten telefonisch für Sie da. Ob für Fragen zum Ticketkauf oder für allgemeine Informationen aller Art – das Team des VfL Gummersbach steht Ihnen gerne mit Rat und Tat zur Seite.

Auch außerhalb der Servicezeiten erreichen Sie unsere Mitarbeiter unter den entsprechenden Durchwahlen für Fragen zu ihren jeweiligen Aufgabengebieten.

Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme!

Telefonische Servicezeiten Geschäftsstelle

+++ Achtung: Infolge der Coronavirus-Eindämmungsmaßnahmen nehmen die Mitarbeiter der Geschäftsstelle des VfL Gummersbach derzeit ihre Tätigkeiten im „Home Office“ wahr. Die telefonischen Servicezeiten entfallen bis auf weiteres. +++

Di.: 10:00 – 12:00 Uhr
Do.: 14:00 – 16:00 Uhr

Öffnungszeiten Vorverkaufsstelle Gummersbach

AggerEnergie Ticketshop
Steinmüllerallee 5 (Forum Gummersbach)
51643 Gummersbach

Mo. bis Sa.: 9:30 – 20:00 Uhr

Öffnungszeiten Vorverkaufsstelle Overath

AggerEnergie Ticketshop
Siegburger Str. 2
51491 Overath

Mo. bis Fr.: 9:00 – 12:30 Uhr
Mo. und Do.: 13:30 – 17:00 Uhr

Kontaktformular

Ganz gleich, worum es sich bei Ihrem Anliegen handelt: Hier sind Sie auf jeden Fall richtig. Schildern Sie uns kurz, was Sie beschäftigt und hinterlassen Sie uns Ihre Kontaktdaten. Beachten Sie bitte, dass wir allerdings keine Ticketbestellungen über das Kontaktformular bearbeiten. Wenden Sie sich dafür bitte an die bekannten Vorverkaufsstellen.

Ihr Weg zum Forum Gummersbach:

Die Verantwortlichen

Hier finden Sie unsere Verantwortlichen auf der Geschäftsstelle. Sollten Sie für Ihr Anliegen keinen zuständigen Ansprechpartner finden, nutzen Sie bitte unsere telefonischen Servicezeiten oder das oben stehende Kontaktformular und ein Mitarbeiter meldet sich bei Ihnen.

vfl-gummersbach-schindler

Geschäftsführung

Christoph Schindler

Funktion Geschäftsführung
Telefon 02261 / 80 83 0
E-Mail
eickelmann

Vertrieb

Stefan Eickelmann

Funktion Leiter Vertrieb
Telefon 02261 / 80 83 23
E-Mail eickelmann@vfl-gummersbach.de
vfl-gummersbach-volk

Marketing & Vertrieb

Johannes Volk

Funktion Marketing/Vertrieb
Telefon 02261 / 80 83 26
E-Mail volk@vfl-gummersbach.de
vfl-gummersbach-henning

Buchhaltung

Mareike Henning

Funktion Buchhaltung
Telefon 02261 / 80 83 11
E-Mail henning@vfl-gummersbach.de
vfl-gummersbach-israel

Buchhaltung & Event

Michaela Israel

Funktion Buchhaltung & Event
Telefon 02261 / 80 83 12
E-Mail israel@vfl-gummersbach.de
vfl-gummersbach-wessels

Event & Merchandise

Sebastian Wessels

Funktion Event & Merchandise
Telefon 02261 / 80 83 13
E-Mail wessels@vfl-gummersbach.de
philipp-wilhelm

Trainer

Philipp Wilhelm

Funktion Trainer Handballakademie
Telefon 02261 / 80 83 20
E-Mail wilhelm@vfl-gummersbach.de
nasti-01

Medien und Kommunikation

Nastasja Kleinjung

Funktion Leiterin Medien und Kommunikation
Telefon 0170 / 871 05 37
E-Mail kleinjung@vfl-gummersbach.de
vfl-gummersbach-schneider

Geschäftsstellenleiter

Jan Schneider

Funktion Geschäftsstellenleiter Handballakademie Gummersbach
Telefon 02261 / 80 83 22
E-Mail schneider@vfl-gummersbach.de

Einfach Suchbegriff eintippen und mit Enter bestätigen