Unsere Geschäftsstelle

Gerne sind wir auch persönlich für Sie da. Besuchen Sie uns während unserer Öffnungszeiten in unserer Geschäftstelle auf dem Steinmüller-Gelände hinter der SCHWALBE arena. Ob Kartenverkauf, der Erwerb von Fanprodukten oder für Informationen – das Team des VfL Gummersbach steht Ihnen gerne mit Rat und Tat zur Seite.

Wir freuen uns auf Ihren Besuch!

Öffnungszeiten Geschäftsstelle

Mo, Mi und Fr: 10.00 – 17.00 Uhr
Di und Do: 10.00 – 13.00 Uhr

Öffnungszeiten Vorverkaufsstelle

AggerEnergie Ticketshop
Steinmüllerallee 5 (Forum)
51643 Gummersbach

Mo bis Sa: 09.30-20.00 Uhr

Kontaktformular

Ganz gleich, worum es sich bei Ihrem Anliegen handelt: Hier sind Sie auf jeden Fall richtig. Schildern Sie uns kurz, was Sie beschäftigt und hinterlassen Sie uns Ihre Kontaktdaten. Wir freuen uns auf Sie.

Die Verantwortlichen

Hier finden Sie unsere Verantwortlichen mit Haut und Haar. Sollten Sie Ihren zuständigen Ansprechpartner nicht finden, nutzen Sie das oben stehende Kontaktformular. Er meldet sich umgehend bei Ihnen. Hand drauf.

vfl-gummersbach-schindler

Geschäftsführung

Christoph Schindler

Funktion Geschäftsführung
Telefon 02261 / 80 83 0
E-Mail
vfl-gummersbach-volk

Marketing & Vertrieb

Johannes Volk

Funktion Marketing/Vertrieb
Telefon 02261 / 80 83 26
E-Mail volk@vfl-gummersbach.de
vfl-gummersbach-schmidt

Tickets & Merchandising

Petra Schmidt

Funktion Tickets & Merchandising
Telefon 02261 / 80 83 0
E-Mail info@vfl-gummersbach.de
vfl-gummersbach-henning

Buchhaltung

Mareike Henning

Funktion Buchhaltung
Telefon 02261 / 80 83 11
E-Mail henning@vfl-gummersbach.de
vfl-gummersbach-kleinhofer

Ticketing

Katalin Kleinhofer

Funktion Studentische Praktikantin
Telefon 02261 / 80 83 0
E-Mail kleinhofer@vfl-gummersbach.de
vfl-gummersbach-wessels

Event & Merchandise

Sebastian Wessels

Funktion Event & Merchandise
Telefon 02261 / 80 83 13
E-Mail wessels@vfl-gummersbach.de
vfl-gummersbach-israel

Buchhaltung & Event

Michaela Israel

Funktion Buchhaltung & Event
Telefon 02261 / 80 83 12
E-Mail israel@vfl-gummersbach.de
philipp-wilhelm

Trainer

Philipp Wilhelm

Funktion Trainer Handballakademie
Telefon 02261 / 80 83 20
E-Mail wilhelm@vfl-gummersbach.de
kontakt-vfl-gummersbach-leidenschaft-vereint-kein-bild

Medien und Kommunikation

Nastasja Kleinjung

Funktion Medien und Kommunikation
Telefon 0170 / 871 05 37
E-Mail kleinjung@vfl-gummersbach.de
vfl-gummersbach-schneider

Geschäftsstellenleiter

Jan Schneider

Funktion Geschäftsstellenleiter Handballakademie Gummersbach
Telefon 02261 / 80 83 22
E-Mail schneider@vfl-gummersbach.de
vfl-gummersbach-beul

Ticketing

Stefanie Beul

Funktion Studentische Praktikantin
Telefon 02261 / 80 83 0
E-Mail beul@vfl-gummersbach.de

VfL fährt zum Spitzenreiter nach Flensburg

Nach dreiwöchiger Pause steht für den VfL Gummersbach am kommenden Donnerstag, den 18. April, um 19 Uhr der 27. Spieltag in der Handball-Bundesliga auf dem Programm. Für das Team von Trainer Torge Greve geht es in den hohen Norden zum aktuellen Tabellenführer, der SG Flensburg-Handewitt. „Wir werden versuchen als Einheit zusammenzuspielen“, äußert sich Rückraumspieler Pouya […]

Weiterlesen

Start typing and press Enter to search