Unsere Geschäftsstelle

Gerne sind wir während unserer Servicezeiten telefonisch für Sie da. Ob für Fragen zum Ticketkauf oder für allgemeine Informationen aller Art – das Team des VfL Gummersbach steht Ihnen gerne mit Rat und Tat zur Seite.

Auch außerhalb der Servicezeiten erreichen Sie unsere Mitarbeiter unter den entsprechenden Durchwahlen für Fragen zu ihren jeweiligen Aufgabengebieten.

Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme!

Telefonische Servicezeiten Geschäftsstelle

Di.: 14:00 – 16:00 Uhr
Do.: 10:00 – 12:00 Uhr

Öffnungszeiten Vorverkaufsstelle Gummersbach

AggerEnergie Ticketshop
Steinmüllerallee 5 (Forum Gummersbach)
51643 Gummersbach

Mo. bis Sa.: 9:30 – 20:00 Uhr

Öffnungszeiten Vorverkaufsstelle Overath

AggerEnergie Ticketshop
Siegburger Str. 2
51491 Overath

Mo. bis Fr.: 9:00 – 12:30 Uhr
Mo. und Do.: 13:30 – 17:00 Uhr

Kontaktformular

Ganz gleich, worum es sich bei Ihrem Anliegen handelt: Hier sind Sie auf jeden Fall richtig. Schildern Sie uns kurz, was Sie beschäftigt und hinterlassen Sie uns Ihre Kontaktdaten. Beachten Sie bitte, dass wir allerdings keine Ticketbestellungen über das Kontaktformular bearbeiten. Wenden Sie sich dafür bitte an die bekannten Vorverkaufsstellen.

Ihr Weg zum Forum Gummersbach:

Die Verantwortlichen

Hier finden Sie unsere Verantwortlichen auf der Geschäftsstelle. Sollten Sie für Ihr Anliegen keinen zuständigen Ansprechpartner finden, nutzen Sie bitte unsere telefonischen Servicezeiten oder das oben stehende Kontaktformular und ein Mitarbeiter meldet sich bei Ihnen.

vfl-gummersbach-schindler

Geschäftsführung

Christoph Schindler

FunktionGeschäftsführung
Telefon02261 / 80 83 0
E-Mail
dummy

Marketing & Vertrieb

Yannick Rüter

FunktionLeiter Marketing & Vertrieb
Telefon02261 / 80 83 0
E-Mailrueter@vfl-gummersbach.de
eickelmann

Sponsoring

Stefan Eickelmann

FunktionLeiter
Sponsoring
Telefon02261 / 80 83 23
E-Maileickelmann@vfl-gummersbach.de
vfl-gummersbach-volk

Sponsoring

Johannes Volk

FunktionSponsoring &
Hospitality
Telefon02261 / 80 83 26
E-Mailvolk@vfl-gummersbach.de
dummy

Vertrieb

Björn Bruckhaus

FunktionMitarbeiter Vertrieb – Schwerpunkt Ticketing & Merchandising
Telefon02261 / 80 83 17
E-Mailbruckhaus@vfl-gummersbach.de
vfl-gummersbach-wessels

Organisation & Teammanagement

Sebastian Wessels

FunktionLeiter Veranstaltung & Organisation
Telefon02261 / 80 83 13
E-Mailwessels@vfl-gummersbach.de
nasti-01

Medien & Kommunikation

Nastasja Kleinjung

FunktionLeiterin Medien & Kommunikation
Telefon0170 / 871 05 37
E-Mailkleinjung@vfl-gummersbach.de
vfl-gummersbach-israel

Verwaltung

Michaela Israel

FunktionVerwaltung
Telefon02261 / 80 83 12
E-Mailisrael@vfl-gummersbach.de
philipp-wilhelm

Trainer

Philipp Wilhelm

FunktionTrainer Handballakademie
Telefon02261 / 80 83 20
E-Mailwilhelm@vfl-gummersbach.de
vfl-gummersbach-schneider

Geschäftsstellenleiter

Jan Schneider

FunktionGeschäftsstellenleiter Handballakademie
Telefon02261 / 80 83 22
E-Mailschneider@vfl-gummersbach.de

Einfach Suchbegriff eintippen und mit Enter bestätigen