Unsere Geschäftsstelle

Gerne sind wir auch persönlich für Sie da. Besuchen Sie uns während unserer Öffnungszeiten in unserer Geschäftstelle auf dem Steinmüller-Gelände hinter der SCHWALBE arena. Ob Kartenverkauf, der Erwerb von Fanprodukten oder für Informationen – das Team des VfL Gummersbach steht Ihnen gerne mit Rat und Tat zur Seite.

Wir freuen uns auf Ihren Besuch!

Öffnungszeiten Geschäftsstelle

Mo, Mi und Fr: 10.00 – 17.00 Uhr
Di und Do: 10.00 – 13.00 Uhr

Öffnungszeiten Vorverkaufsstelle

AggerEnergie Ticketshop
Steinmüllerallee 5 (Forum)
51643 Gummersbach

Mo bis Sa: 09.30-20.00 Uhr

Kontaktformular

Ganz gleich, worum es sich bei Ihrem Anliegen handelt: Hier sind Sie auf jeden Fall richtig. Schildern Sie uns kurz, was Sie beschäftigt und hinterlassen Sie uns Ihre Kontaktdaten. Wir freuen uns auf Sie.

Die Verantwortlichen

Hier finden Sie unsere Verantwortlichen mit Haut und Haar. Sollten Sie Ihren zuständigen Ansprechpartner nicht finden, nutzen Sie das oben stehende Kontaktformular. Er meldet sich umgehend bei Ihnen. Hand drauf.

kontakt-vfl-gummersbach-leidenschaft-vereint-peter-schoenberger

Geschäftsführung

Peter Schönberger

Funktion Geschäftsführung
Telefon 02261 / 80 83 0
E-Mail schoenberger@vfl-gummersbach.de
kontakt-vfl-gummersbach-leidenschaft-vereint-kein-bild

Sportdirektor

Christoph Schindler

Funktion Sportdirektor
Telefon 02261 / 80 83 0
E-Mail schindler@vfl-gummersbach.de
kontakt-vfl-gummersbach-leidenschaft-vereint-sebastian-glock

Prokurist | Leiter Vertrieb

Sebastian Glock

Funktion Prokurist | Leiter Vertrieb
Telefon 02261 / 80 83 17
E-Mail glock@vfl-gummersbach.de
kontakt-vfl-gummersbach-leidenschaft-vereint-johannes-volk

Marketing

Johannes Volk

Funktion Marketing/Vertrieb
Telefon 02261 / 80 83 26
E-Mail volk@vfl-gummersbach.de
kontakt-vfl-gummersbach-leidenschaft-vereint-petra-schmidt

Tickets & Merchandising

Petra Schmidt

Funktion Tickets & Merchandising
Telefon 02261 / 80 83 0
E-Mail info@vfl-gummersbach.de
kontakt-vfl-gummersbach-leidenschaft-vereint-kein-bild

Buchhaltung

Mareike Henning

Funktion Buchhaltung
Telefon 02261 / 80 83 11
E-Mail henning@vfl-gummersbach.de
kontakt-vfl-gummersbach-leidenschaft-vereint-kein-bild

Ticketing

Katalin Kleinhofer

Funktion Studentische Praktikantin
Telefon 02261 / 80 83 0
E-Mail kleinhofer@vfl-gummersbach.de
sebi-wessels

Event & Merchandise

Sebastian Wessels

Funktion Event & Merchandise
Telefon 02261 / 80 83 13
E-Mail wessels@vfl-gummersbach.de
michaela-israel

Buchhaltung & Event

Michaela Israel

Funktion Buchhaltung & Event
Telefon 02261 / 80 83 12
E-Mail israel@vfl-gummersbach.de
philipp-wilhelm

Trainer

Philipp Wilhelm

Funktion Trainer Handballakademie
Telefon 02261 / 80 83 20
E-Mail wilhelm@vfl-gummersbach.de
kontakt-vfl-gummersbach-leidenschaft-vereint-kein-bild

Mediendesign

Judith Uessem

Funktion Mediendesign
Telefon 02261 / 80 83 23
E-Mail uessem@vfl-gummersbach.de
kontakt-vfl-gummersbach-leidenschaft-vereint-jan-schneider

Geschäftsstellenleiter

Jan Schneider

Funktion Geschäftsstellenleiter Handballakademie Gummersbach
Telefon 02261 / 80 83 22
E-Mail schneider@vfl-gummersbach.de
kontakt-vfl-gummersbach-leidenschaft-vereint-maik-pallach

Sportlicher Leiter

Maik Pallach

Funktion Sportlicher Leiter Handballakademie Gummersbach
Telefon 0175 / 23 13 741
E-Mail pallach@vfl-gummersbach.de
kontakt-vfl-gummersbach-leidenschaft-vereint-kein-bild

Ticketing

Stefanie Beul

Funktion Studentische Praktikantin
Telefon 02261 / 80 83 0
E-Mail beul@vfl-gummersbach.de
0

Start typing and press Enter to search